Chronik – Übersicht Vorstände

Satzungsgemäß werden alle Mitglieder der Vorstandschaft für 2 Jahre gewählt.
Die Vorstandschaft besteht aus:
1. Vorstand
2. Vorstand
Schriftführer
Kassier
Die erweiterte Vorstandschaft bzw. der Vereinsausschuß besteht zusätzlich aus:
3. Vorstand
4. Vorstand
Sportwart
Jugendwart

Nachfolgend können Sie die einzelnen Übersichten aufrufen:

Übersicht 1. Vorstand:
15.02.1977 – 27.04.1979 : Platzer Fritz
27.04.1979 – 12.02.1981 : Platzer Fritz
12.02.1981 – 01.12.1982 : Platzer Fritz
01.12.1982 – 18.01.1985 : Neuwirth Helmut
18.01.1985 – 17.01.1987 : Neuwirth Helmut
17.01.1987 – 18.02.1989 : Neuwirth Helmut
18.02.1989 – 11.09.1989 : Neuwirth Helmut (zurückgetreten)
11.09.1989 – 03.03.1990 : Grönig Rolf kommissarisch
03.03.1990 – 21.02.1992 : Grönig Rolf
21.02.1992 – 18.02.1994 : Franke Heinrich
18.02.1994 – 02.03.1996 : Franke Heinrich
02.03.1996 – 07.03.1998 : Feig Robert
07.03.1998 – 21.03.1999 : Feig Robert (gestorben am 17.11.1998)
21.03.1999 – 18.03.2001 : Kolinsky Elmar
18.03.2001 – 23.02.2003 : Albrecht Axel
23.02.2003 – 11.03.2005 : Albrecht Axel
11.03.2005 – 30.03.2007 : Albrecht Axel
30.03.2007 – 27.03.2009 : Albrecht Axel
27.03.2009 – 25.03.2011 : Albrecht Axel
25.03.2011 – 25.03.2013 : Albrecht Axel
25.03.2013 – 28.03.2015 : Albrecht Axel
28.03.2015 – 31.03.2017 : Renner Daniel
31.03.2017 – 29.03.2019 : Renner Daniel
Übersicht 2. Vorstand:
15.02.1977 – 27.04.1979 : Volmer Josef
27.04.1979 – 12.02.1981 : Volmer Josef
12.02.1981 – 01.12.1982 : Volmer Josef
01.12.1982 – 18.01.1985 : Riedlmüller Erwin
18.01.1985 – 17.01.1987 : Mandlinger Siegfried
17.01.1987 – 18.02.1989 : Grönig Rolf
18.02.1989 – 11.09.1989 : Grönig Rolf
11.09.1989 – 03.03.1990 : Grönig Rolf
03.03.1990 – 21.02.1992 : Wimmer Heidi
21.02.1992 – 18.02.1994 : Rackow Christian
18.02.1994 – 02.03.1996 : Rackow Christian
02.03.1996 – 07.03.1998 : Neuwirth Helmut
07.03.1998 – 21.03.1999 : Neuwirth Helmut
21.03.1999 – 18.03.2001 : Renner Herbert
18.03.2001 – 23.02.2003 : Kolinsky Elmar
23.02.2003 – 11.03.2005 : Kolinsky Elmar
11.03.2005 – 30.03.2007 : Kolinsky Elmar
30.03.2007 – 27.03.2009 : Kolinsky Elmar
27.03.2009 – 25.03.2011 : Kolinsky Elmar
25.03.2011 – 25.03.2013 : Kolinsky Elmar
25.03.2013 – 28.03.2015 : Kolinsky Elmar
28.03.2015 – 31.03.2017 : Kolinsky Elmar
31.03.2017 – 29.03.2019 : Kolinsky Elmar
Übersicht 3. Vorstand:
15.02.1977 – 27.04.1979 : nicht besetzt
27.04.1979 – 12.02.1981 : nicht besetzt
12.02.1981 – 01.12.1982 : nicht besetzt
01.12.1982 – 18.01.1985 : nicht besetzt
18.01.1985 – 17.01.1987 : nicht besetzt
17.01.1987 – 18.02.1989 : nicht besetzt
18.02.1989 – 11.09.1989 : nicht besetzt
11.09.1989 – 03.03.1990 : nicht besetzt
03.03.1990 – 21.02.1992 : nicht besetzt
21.02.1992 – 18.02.1994 : nicht besetzt
18.02.1994 – 02.03.1996 : nicht besetzt
02.03.1996 – 07.03.1998 : Rutte Helmut
07.03.1998 – 21.03.1999 : Rutte Helmut
21.03.1999 – 18.03.2001 : Rutte Helmut
18.03.2001 – 23.02.2003 : Rutte Helmut
23.02.2003 – 11.03.2005 : Rutte Helmut
11.03.2005 – 30.03.2007 : Rutte Helmut
30.03.2007 – 27.03.2009 : Rutte Helmut
27.03.2009 – 25.03.2011 : Rutte Helmut
25.03.2011 – 25.03.2013 : Rutte Helmut
25.03.2013 – 28.03.2015 : Rutte Helmut
28.03.2015 – 31.03.2017 : Rutte Helmut
31.03.2017 – 29.03.2019 : Rutte Helmut
Übersicht 4. Vorstand:
15.02.1977 – 27.04.1979 : nicht besetzt
27.04.1979 – 12.02.1981 : nicht besetzt
12.02.1981 – 01.12.1982 : nicht besetzt
01.12.1982 – 18.01.1985 : nicht besetzt
18.01.1985 – 17.01.1987 : nicht besetzt
17.01.1987 – 18.02.1989 : nicht besetzt
18.02.1989 – 11.09.1989 : nicht besetzt
11.09.1989 – 03.03.1990 : nicht besetzt
03.03.1990 – 21.02.1992 : nicht besetzt
21.02.1992 – 18.02.1994 : nicht besetzt
18.02.1994 – 02.03.1996 : nicht besetzt
02.03.1996 – 07.03.1998 : nicht besetzt
07.03.1998 – 21.03.1999 : nicht besetzt
21.03.1999 – 18.03.2001 : nicht besetzt
18.03.2001 – 23.02.2003 : Renner Herbert
23.02.2003 – 11.03.2005 : Renner Herbert
11.03.2005 – 30.03.2007 : Renner Herbert
30.03.2007 – 27.02.2009 : Renner Herbert
27.03.2009 – 25.03.2011 : Renner Herbert
25.03.2011 – 25.03.2013 : Renner Herbert
25.03.2013 – 28.03.2015 : Renner Herbert
28.03.2015 – 31.03.2017 : Renner Herbert
31.03.2017 – 29.03.2019 : Renner Herbert
Übersicht Schriftführer:
15.02.1977 – 27.04.1979 : Kolinsky Erich
27.04.1979 – 12.02.1981 : Schneider Heinz
12.02.1981 – 01.12.1982 : Schneider Heinz
01.12.1982 – 18.01.1985 : Schneider Heinz
18.01.1985 – 17.01.1987 : Schneider Heinz
17.01.1987 – 18.02.1989 : Schneider Heinz
18.02.1989 – 11.09.1989 : Schneider Heinz
11.09.1989 – 03.03.1990 : Schneider Heinz
03.03.1990 – 21.02.1992 : Schneider Heinz
21.02.1992 – 18.02.1994 : Schneider Heinz
18.02.1994 – 02.03.1996 : Seitz Konrad
02.03.1996 – 07.03.1998 : Renner Herbert
07.03.1998 – 21.03.1999 : Renner Herbert
21.03.1999 – 18.03.2001 : Schneider Heinz
18.03.2001 – 23.02.2003 : Schneider Heinz
23.02.2003 – 11.03.2005 : Schneider Heinz
11.03.2005 – 30.03.2007 : Büchele Silke
30.03.2007 – 27.03.2009 : Schneider Heinz
27.03.2009 – 25.03.2011 : Schneider Heinz
25.03.2011 – 25.03.2013 : Schneider Heinz
25.03.2013 – 28.03.2015 : Schneider Heinz
28.03.2015 – 31.03.2017 : Schneider Heinz
31.03.2017 – 29.03.2019 : Schneider Heinz
Übersicht Kassier:
15.02.1977 – 27.04.1979 : Kupka Peter
27.04.1979 – 12.02.1981 : Ecker Johann
12.02.1981 – 01.12.1982 : Ecker Johann
01.12.1982 – 18.01.1985 : Ecker Johann
18.01.1985 – 17.01.1987 : Ecker Johann
17.01.1987 – 18.02.1989 : Franke Heinrich
18.02.1989 – 11.09.1989 : Franke Heinrich
11.09.1989 – 03.03.1990 : Franke Heinrich
03.03.1990 – 21.02.1992 : Franke Heinrich
21.02.1992 – 18.02.1994 : Betz Agnes
18.02.1994 – 02.03.1996 : Betz Agnes
02.03.1996 – 07.03.1998 : Betz Agnes
07.03.1998 – 21.03.1999 : Diepold Caroline
21.03.1999 – 18.03.2001 : Diepold Caroline bis 3.7.2000 (dann Krapf Bianca )
18.03.2001 – 23.02.2003 : Krapf Bianca
23.02.2003 – 11.03.2005 : Betz Agnes
11.03.2005 – 30.03.2007 : Betz Agnes
30.03.2007 – 27.03.2009 : Betz Agnes
27.03.2009 – 25.03.2011 : Betz Agnes
25.03.2011 – 25.03.2013 : Betz Agnes
25.03.2013 – 28.03.2015 : Betz Agnes
28.03.2015 – 31.03.2017 : Betz Agnes
31.03.2017 – 29.03.2019 : Betz Agnes
Übersicht Sportwart:
15.02.1977 – 27.04.1979 : Wagner Wolf
27.04.1979 – 12.02.1981 : Kolinsky Erich bis 31.12.1981 (dann Feig Robert)
01.12.1982 – 18.01.1985 : Kolinsky Erich
18.01.1985 – 17.01.1987 : Kolinsky Erich
17.01.1987 – 18.02.1989 : Wurst Günter
18.02.1989 – 11.09.1989 : Wurst Günter
11.09.1989 – 03.03.1990 : Wurst Günter
03.03.1990 – 21.02.1992 : Grönig Rolf
21.02.1992 – 18.02.1994 : Dolak Thomas
18.02.1994 – 02.03.1996 : Breindl Alfons
02.03.1996 – 07.03.1998 : Breindl Alfons bis 1.3.1997 (dann Dolak Thomas)
07.03.1998 – 21.03.1999 : Kolinsky Elmar
21.03.1999 – 18.03.2001 : Albrecht Axel / Feig Lars
18.03.2001 – 23.02.2003 : Waldeck Michael
23.02.2003 – 11.03.2005 : Waldeck Michael
11.03.2005 – 30.03.2007 : Büchele Klaus
30.03.2007 – 27.03.2009 : Renner Daniel
27.03.2009 – 25.03.2011 : Renner Daniel
25.03.2011 – 25.03.2013 : Renner Daniel
25.03.2013 – 28.03.2015 : Renner Daniel
28.03.2015 – 31.03.2017 : Feig Lars
31.03.2017 – 29.03.2019 : Feig Lars
Übersicht Jugendwart:
15.02.1977 – 27.04.1979 : Georg Lehmeyer
27.04.1979 – 12.02.1981 : Griese Wolfgang
12.02.1981 – 01.12.1982 : Feig Robert
01.12.1982 – 18.01.1985 : nicht besetzt
18.01.1985 – 17.01.1987 : nicht besetzt
17.01.1987 – 18.02.1989 : Mandlinger Siegfried
18.02.1989 – 11.09.1989 : Mandlinger Siegfried
11.09.1989 – 03.03.1990 : Mandlinger Siegfried
03.03.1990 – 21.02.1992 : Mandlinger Siegfried
21.02.1992 – 18.02.1994 : Mandlinger Siegfried
18.02.1994 – 02.03.1996 : Mandlinger Siegfried
02.03.1996 – 07.03.1998 : nicht besetzt
07.03.1998 – 21.03.1999 : nicht besetzt
21.03.1999 – 18.03.2001 : nicht besetzt
18.03.2001 – 23.02.2003 : nicht besetzt
23.02.2003 – 11.03.2005 : Krapf Bianca / Meudt Anja
11.03.2005 – 30.03.2007 : Meudt Anja
30.03.2007 – 27.03.2009 : Meudt Anja
27.03.2009 – 25.03.2011 : Meudt Anja
25.03.2011 – 25.03.2013 : Meudt Anja
25.03.2013 – 28.03.2015 : Meudt Anja
28.03.2015 – 31.03.2017 : Friedrich Alexander
31.03.2017 – 29.03.2019 : Friedrich Alexander